Take a fresh look at your lifestyle.

Abertura da Copa Eucatur será neste sábado em Cacoal

Neste sábado (20) começa a largada para a disputa da “1ª Copa Eucatur de Futebol Amador de Rondônia”. A abertura será no estádio, Aglair Tonelli em Cacoal às 17h quando farão estréias às equipes da Máquina Trevisani, Rodovia do Café, Corinthians e Rondônia de Pimenta Bueno.

No primeiro jogo entrará em campo a equipe da Máquina Trevisani contra a representação da Rodovia do Café, e logo na sequência, os times do Corinthians de Cacoal e o Rondônia de Pimenta Bueno, jogo este programado para ser transmitido pela Rede TV! Rondônia para todo o Brasil.

Em todo o Estado são 52 equipes que iniciam a disputa pelo melhor prêmio já pago de todos os tempos de uma competição amadora do Estado. No total serão distribuídos R$ 26 mil em dinheiro. As equipes serão transportadas pela empresa Eucatur, que também já entregou bolas e jogos de camisas aos clubes participantes.
Em Vilhena, também haverá partidas pela chave do Cone Sul. Além da premiação em dinheiro, o campeão e o vice ganharão vaga para a segunda divisão do futebol profissional de 2010.

Confira a composição das chaves e os jogos da 1ª rodada da Copa Eucatur

CHAVE-01
Ajax/Realciclo
Sociedade Esp. Clube
Chupinguaia
Ótica Sol
Jogos – Ajax/Realciclo x Sociedade e Ótica Sol x Chupinguaia

CHAVE-2
Colorado
Cerejeiras
Cabixi
Corumbiara
Jogos: Cerejeiras x Cabixi e Colorado x Corumbiara

CHAVE-3
Novo Horizonte
São Felipe
Alto Alegre
Santa Luzia
Rolim de Moura
Jogos: Santa Luzia x Novo Horizonte e S. Felipe x Alto Alegre

CHAVE-4
Espigão
Primavera
Rondônia (PB)
Corinthians Cacoal
Jogos: Espigão x Corinthians e Rondônia x Primavera

CHAVE-5

São Miguel
São Domingos
São Francisco
Ipiranga (C. Marques)
Ouro Verde (S. Miguel)
XV Novembro (Seringueiras)
Jogos: Ipiranga x O Verde, XV Nov. x S. Miguel e S. Dgos x S. Francisco

CHAVE-6
Ministro Andreazza
Máquina Trevisani
Rodovia do Café
J&J Transformadores
P. Médici
Jogos: Trevisani x Rod. Do Café e M. Andreazza x J&J Transformadores

CHAVE-7
Poliart
Alvorada
Theobroma
Jaru
Bandeirante O. Preto
Jogos: Jaru x Poliart e Alvorada x Bandeirantes

CHAVE-8
Ouro Preto
Mirante da Serra
Urupá
Vale do Paraíso

CHAVE-9

Cacaulandia
Buritis
Monte Negro
Campo Novo

CHAVE-10

Rio Crespo
Cujubim
Machadinho
Ariquemes

CHAVE-11
MEC Porto Velho
Itapuã
Candeias
Genus P. Velho
São Sebastião Porto Velho
Jogos: Genus x Candeias e MEC PVH x São Sebastião PV

Comentários
Carregando...